информация

10.09.2020

10 сентября 2020 г. В Новолакском районе прошли торжественные мероприятия,посвященные увековечиванию памяти работников Новолакского РОВД,бойцов Армавирского отряда особого назначения"Вятич",,Липецкого ОМОНА,служащих МВД Росси,героически погибших при исполнении служебного долга в сентябре 1999 г..Представители республиканской власти,руководство района, приглашенные гости,сотрудники правоохранительных органов,родственники погибших в 1999 г.возложили цветы к памятникам погибших в селах Тухчар,Новочуртах,Новолакское.Основные мероприятия и митинг памяти продолжались на высоте 715.3"Телевышка" у памятника погибшим при освобождении Новолакского района от банд международных террористов.На торжественном митинге принимали участие работники районных учреждений и организаций,учащиеся ОУ района. Активисты ДПШ-учащиеся Чапаевской СОШ №1 несли почетную вахту памяти.В этот же день был открыт Музей  боевой славы.В оформление  Музея внесли свою лепту ОУ района.

День единства народов Дагестана.

15.09.2020

15 сентября в образовательных учреждениях района проводился праздник,являющийся символом сплоченности и дружбы народов Страны гор.Были проведены линейки,,открытые уроки,классные часы,воспитательные мероприятия. Учащиеся читали стихи дагестанских поэтов о любви к родному краю.дружбе народов.Каждое мероприятие было оформлено музейными экспонатами,видеосъемками,фотографиями"Дагестан-страна гор", книгами про Дагестан,где рассказывается о быте и обычаях страны гор.

Такие мероприятия воспитывают патриотизм,чувства ответственности и долга перед Родиной

Самое дорогое,что есть унас

22.12.2020

Самое дорогое,что есть у нас-это люди Учащиеся объединения"Юный художник" ДПШ приняли участие в республиканском "Самое дорогое,что есть  у нас-это люди" представили рисунки в номинациях:" Медикам посвящается" и "Памятка пожарной безопасности".Конкурс проводился в целях воспитания и формирования гражданской ответственности в области пожарной безопасности,формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной  безопасности, выявления и поддержки одаренных  учащихся,развития авторского творческого потенциала.Организаторы конкурса ДГМУ и Комитет по делам гражданской обороны.ЧС

Волшебство зимы-всероссийский конкурс

23.12.2020

Всероссийский конкурс творческих коллективов и исполнителей "Волшебство зимы" проводился автономной некоммерческой организацией"Театр"Антре" при поддержке Мин образования Пермского края в  целях выявления  новых дарований,повышения исполнительского мастерства. Учащиеся ДПШ приняли участие в номинациях:"Морозные узоры" ( декоративно--прикладное творчество.изобразительная деятельность) представили работы Чугуева М и  Катаева Р.(педагоги :Гаппаева П.М,Алиева Г.Б ) " Танец зимы"(хореография),педагог-Мирзаева Р.А )

Новогодняя сказка

24.12.2020Хочу такой сайт

Учащиеся объединения "Юный художник" приняли участие в районном конкурсе детского  рисунка "Новогодняя сказка".Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей в области изобразительного искусства,воспитания эстетических чувств ,раскрытия творческих способностей.Организаторы:Новолакский ДПШ.Все учащиеся с 6 до 12 лет с удовольствием приняли участие в учрежденческом этапе,в рисунках они  изображали снежную красоту и волшебство зимы.

Волшебство зимы.

28.01.2021

Учащиеся   ДПШ приняли  участие в 1 -м открытом Всероссийском творческом конкурсе "Волшебство зимы" и были награждены дипломами 1 и 2 степени в следующих номинациях:

1-я номинация -"Танец зимы". дипломом 1 степени был награжден хореографический ансамбль " Гурия" под руководством Мирзаевой Р.А.;

2 -я номинация-"Морозные  узоры".Дипломом 1-й степени были награждены:Чугуева М(педагог Алиева Г Б)-объединение "Юный художник",3-й степени Катаева Р.(педагог Гаппаева П. М)-объединение "Юный художник".

Руководитель ансамбля "Гурия" награждена сертификатом.

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604094161

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.